Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

УВАЖАЕМЫЕ ПОСТАВЩИКИ!


В рамках дорожной карты по вопросам совершенствования законодательства государственных закупок и развития местного содержания, утвержденной Приказом Министра Индустрии и инфраструктурного развития от 28 декабря 2020 г №308 выполнены доработки модуля "Договоры" в части возможности выбора сертификата СТ-KZ, полученного от Интернет-портала "Казахстанское содержание". Вам необходимо обязательно выбирать сертификат СТ-KZ, если выбрана страна происхождения "Казахстан" и сумма договора более 1000 МРП (для 1. товаров и 2. работ/услуг при добавлении товара в отчете о местном содержании ). Подробнее описано в инструкции поставщика по заполнению отчета о местном содержании (См. Инструкция поставщика - Работа с договорами - Отчет о местном содержании в товарах, работах и услугах).
Для товаров, изъятых из национального режима, в отчете о местном содержании всегда обязательно выбирать сертификат СТ-KZ.

Справочник исключений национального режима (товары, изъятые из национального режима) дополнен согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 8 июля 2020 года № 356 «Об установлении изъятия из национального режима»