Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Уважаемые пользователи веб-портала государственных закупок!


6 апреля т.г. принят Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ведения бизнеса», предусматривающий исключение из оснований осуществления государственных закупок способом из одного источника путем прямого заключения договора по энергоснабжению или купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии с 2026 года в рамках Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития конкуренции».

В реализацию указанной нормы, Комитетом по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан представлен список гарантирующих поставщиков электрической энергии.

В этой связи, гарантирующим поставщикам электрической энергии на веб-портале государственных закупок предоставлен доступ для заключения договоров способом из одного источника путем прямого заключения по основаниям, предусмотренным подпунктом 1)  пункта 3 статьи 39 Закона «О государственных закупках» по услуге по общему энергоснабжению (код ЕНС ТРУ 351210.900.000000).

Подробно ознакомиться со списком можно по ссылке.