Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Всем пользователям веб-портала!


В реализацию пункта 2 статьи 14 Закона «О государственных закупках» постановлением Правительства РК от 16 марта 2024 года № 191 установлено изъятие из национального режима на товары продовольственные и машиностроения, а также химической, металлургической и строительной отраслей.

Во исполнение вышеуказанного постановления, приказом Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 29 марта 2024 года № 114 утвержден перечень товаров мебельной и машиностроительной отрасли.

В этой связи, на веб-портале государственных закупок 4 апреля 2024 года установлен форматно-логический контроль, согласно которому приобретение вышеуказанных товаров, осуществляется среди отечественных производителей товаров, работ и услуг в соответствии с пунктом 12 Правил осуществления государственных закупок (утв. приказом МФРК от 11.12.2015 года № 648).

При этом, документом подтверждающим производство товара потенциальным поставщиком, находящимся в реестре отечественных производителей товаров, работ и услуг, является Индустриальный сертификат, выданный Национальной палатой предпринимателей «Атамекен».

Подробно ознакомиться с перечнем можно по ссылке.