Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 260328

Тема сообщения
Замечание

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Табыс АН"

Представитель поставщика
АМИРБЕКОВ НУРБОЛ МУРАТОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2022-05-31 10:46:36

Текст сообщения
Прошу не принимать замечание от потенциальных поставщиков касательно включения дополнения требования в материальных и трудовых ресурсах в Приложение 7 к конкурсной документации.
Особенно не принимать замечание по дополнение материальных ресурсов:: На праве собственности или аренды аккредитованную лабораторию (привлеченную) с областями аккредитации: распространяющейся на тяжесть трудового процесса, степень травмобезопасности рабочего места в производственных объектах и рабочих местах, металлоконструкции здания, сооружения и строительных объектов, Смеси песчано-гравийные, щебеночногравийнопесчаные и щебень для покрытий и оснований автомобильных дорог , Для гравия и щебня: Зерновой состав Содержание зерен пластинчатой (лещадной) и игловатой форм, Для смеси: Зерновой состав Содержания щебня, гравия, валунов, песка (группа смеси) Наибольшая крупность зерен щебня, гравия Влажность статистической нагрузки тяжести трудового процесса и режима работы напряженности трудового процесса, стилоскопирование труб, контроль изоляций на сплошность труб, течеискание труб, измерение твердости труб, основной металл, сварные соединения, наплавленные поверхности, рентгенофлюоресцентного анализа, (с методами неразрушающего контроля - радиографический, ультразвуковой, магнитопорошковый, проникающими веществами, внешний осмотр и измерение, контроль изоляции на сплошность).
Согласно п.2 ст.9 Закона РК «О государственных закупках» не допускается установление квалификационных требований, ограничивающих и необоснованно усложняющих участие потенциальных поставщиков в государственных закупках.В случае отказа, мы будем вынуждены обратиться в уполномоченные государственные органы для отмены конкурса.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2022-06-07 16:27:21

Автор:
ИБАСОВ АСЛАНБЕК КАБДУЛОКАСОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Ваш вопрос принят во внимание. При этом отмечаем, что вопрос не относится к конкретному замечанию к проекту конкурсной документации, либо к запросу о разъяснении положений конкурсной документации.