Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 217310
Тема сообщения
Требования к Конкурсной документации
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "СейсмоСтройЗащита"
Представитель поставщика
КОЖАГУЛОВ ЕРИК КУСАИНОВИЧ
Дата и время отправки сообщения
2022-01-11 09:43:45
Текст сообщения
Просим Конкурсную комиссию не принимать замечания от потенциальных поставщиков касательно включения дополнения в материальных и трудовых ресурсах в Приложении 1-4 к конкурсной документации, которые лоббируют исключительно только свои интересы, а также не принимать требования потенциальных поставщиков по трудовым и материальным ресурсам усложняющих конкурсную документацию, а именно не включать их требования. Сообщаем что не допускается установления квалификационных требовании, ограничивающих участие потенциальных поставщиков в конкурсах. Согласно п.3 ст. 21 Закона РК «О государственных закупках» в конкурсной документации запрещается устанавливать условия государственных закупок, которые влекут за собой ограничение количества потенциальных поставщиков, в случаях, не предусмотренных настоящим Законом.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2022-01-17 18:27:39
Автор:
СЫЗДЫҚ БАҚЫТЖАН СЕРІКБОЛҰЛЫ
Решение:
Отклонить замечания
Причина отклонения
Согласно п.2 ст.9 Закона РК «О государственных закупках» не допускается установление квалификационных требований, ограничивающих и необоснованно усложняющих участие потенциальных поставщиков в государственных закупках.
Требования по материальным и трудовым ресурсам, которые ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков и/или непосредственно не вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору не предъявлялись согласно приложению 1-4 к конкурсной документации.
Требования по материальным и трудовым ресурсам, которые ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков и/или непосредственно не вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору не предъявлялись согласно приложению 1-4 к конкурсной документации.
