Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 166310

Тема сообщения
Замечание к конкурсной документаций

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-производственный центр рыбного хозяйства"

Представитель поставщика
ДЖУМАКАНОВ АСКАР КАДИРАЛИЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2021-01-25 10:15:59

Текст сообщения
Вопрос 3 часть 2
Примечание Заказчику: В связи с тем, что ограничено число символов при отправке текста замечаний, вынуждены делить вопросы на несколько частей. При изучении данных частей вопросов-замечаний считать их едино целым.


Но учитывая уровень развития надводной, подводной растительности, степень развития фитопланктона, цветение воды, биологию рыб и уровень развития гидробионтов водоема, данные задачи требует более достоверных анализов и глубоких исследований, так как все взаимно связано с климатическими условиями, то есть эти исследования содержат сезонный характер. Развитие растительности происходит в более теплое время, и для определения степени зарастаемости водоема (сильно, средне, слабо), исследования необходимо проводить в летнее время. Таким образом, для выполнения представленных задач качественно и в полном объеме требует периодические исследования. Также на основе полученных результатов исследований и выводов, природопользователями составляются планы развития рыбного хозяйства, реализация которых предполагает соответствующие финансовые затраты и материальные усилия.
В связи с этим для получения полного анализа состояния кормовой базы рыб, уровень развития надводной, подводной растительности и современного состава ихтиофауны водоемов в техническую спецификацию закупаемых работ, предлагается увеличить сроки выполнения работы на не менее 6 месяцев, со дня подписания договора о государственных закупках.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2021-01-29 22:08:56

Автор:
ШИНДАУОВ МАХАМБЕТ АМАНДЫКОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
В соответствии с пунктом 22 статьи 43 Закона Республики Казахстан от 04.12.2015 года "О государственных закупках" (далее-Закон), Минимальный срок поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг по договору о государственных закупках не должен быть менее срока, затрачиваемого на поставку товара, в том числе его изготовление (производство), доставку, выполнение работы, оказание услуги, но не менее пятнадцати календарных дней.
В связи с этим, срок поставки по данному конкурсу установлен в соответствии с требованиями законодательства.