Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 161136
Тема сообщения
Замечания к конкурсной документации
Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "BERTYS CONSTRUCTION"
Представитель поставщика
КАЛЫБАЕВ АЛЬМУРАТ ТУРЫСБЕКОВИЧ
Дата и время отправки сообщения
2021-01-05 17:52:42
Текст сообщения
В ходе изучения Конкурсной документации имеются следующие замечания:
Прошу дать разъяснение и включить методику расчета в Конкурсную документацию как производился расчет по срокам и этапам оказания услуг
Прошу дать разъяснение и включить методику расчета в Конкурсную документацию как производился расчет по срокам и этапам оказания услуг
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2021-01-11 14:49:46
Автор:
Аширбеков Чингиз Саятович
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Расчет сроков и этапов оказания услуг производился с учетом необходимости обеспечения безопасности Карагандинской области.
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона РК «О государственных закупках», конкурсная документация содержит, в том числе – техническую спецификацию с требованием к поставщикам о предоставлении документов, подтверждающих соответствие поставляемых товаров требованиям, установленным техническими регламентами, положениями стандартов или иными документами в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
При этом, действующим законодательством РК о государственных закупках не предусмотрено включение в состав конкурсной документации методик расчета по срокам и этапам реализации проекта.»