Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 123184

Тема сообщения
Требование к Потенциальному поставщику

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "AJ Events Company"

Представитель поставщика
САГНАЕВА АСЕМГУЛЬ КУНАНБАЕВНА

Дата и время отправки сообщения
2019-10-17 15:06:15

Текст сообщения
Согласно пункту 4.1 Штат Поставщика должен включать в себя (с приложением электронных копий подтверждающих документов):
4.1. Наличие квалифицированного руководителя проекта с опытом работы не менее 3-х (трех) лет в сфере проведения крупных международных мероприятий в Казахстане и за рубежом с участием Глав государств и правительств, руководителей международных организаций, финансовых институтов и деловых структур
- опыт работы по проведению крупных международных форумов и конференций за рубежом (Европа, Азия) с участием Глав государств и правительств, руководителей международных организаций, зарубежных инвесторов, финансовых институтов и деловых структур. (прилагаются копии следующих документов: договора/акты оказания услуг, список участников из числа иностранных инвесторов с указанием должности, программа мероприятия с подтверждением Заказчика).

Согласно статье 9, п.п. 2.2 Закона о государственных закупок: Не допускается установление квалификационных требований, указанных в подпункте 4) пункта 1 настоящей статьи, которые непосредственно не вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору о государственных закупках товаров, работ, услуг., мы считаем, что данные требования к Потенциальному поставщику необоснованные, так как для проведения Международного Инвестиционного Форума, руководителю проекта не обязателен опыт проведения мероприятий с главами Государств, могут быть обоснованными проекты связанные с инвестициями, но никак не с участием Глав государств.

Просим, скорректировать или исключить данный пункт с Технической спецификации.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2019-10-23 16:15:22

Автор:
КУРМАНБАЕВ ЕРСИН ЕРЛЕНОВИЧ

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
Согласно ответу заказчика, в квалификационные требования в части наличия трудовых ресурсов внесены следующие изменения «Квалифицированного руководителя проекта c высшим образованием, со знанием казахского, русского и английского языка с опытом работы 3 года в сфере проведения международных мероприятий (форумов симпозиумов, и.т.п.)