Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 94259

Тема сообщения
Требования по материальным ресурсам завышены

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Best Smart Service KZ"

Представитель поставщика
БЕГИМБАЕВ ЖАРАСХАН ЖОМАРТОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2019-02-20 17:14:40

Текст сообщения
Свидетельство об аккредитации на право осуществления инжиниринговых услуг по техническому надзору входит в перечень разрешении в соответствии приложении 2 к Закону Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях» от 16 мая 2014 года №202-V ЗРК.
Согласно утвержденному стандарту государственной услуги «Аккредитация юридических лиц, осуществляющих технический надзор по объектам первого и второго уровней ответственности» в перечень документов необходимые для прохождения аккредитации заполняется форма сведений. Там в обязательном порядке с приложением электронных копий подтверждающих документов заполняется сведения о сотрудниках имеющих соответствующий аттестат эксперта технического надзора, сведения о наличии административно-бытовых помещений на праве собственности или аренды на срок более одного года, сведения о материально-технической оснащенности, в том числе средства измерений и контроля, сведения о наличии нормативно-технической и методологической литературы, сведения о наличии на праве собственности или привлечении аккредитованной лаборатории. Сведение об аккредитованных организациях внесены в реестр уполномоченного органа и всеобщедоступны.
В связи с этим, потенциальные поставщики, имеющие свидетельство об аккредитации на право осуществления инжиниринговых услуг по техническому надзору и участвующие в государственных закупках услуг по осуществлению технического надзора должны соответствовать квалификационным требованиям в части обладания материальными ресурсами (средства измерений и контроля, нормативную документацию, аккредитованную лабораторию), предусмотренными в технической спецификации.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2019-03-05 12:48:22

Автор:
ҚАЛИ АЙНҰР АСҚАРБЕКҚЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Согласно требованию заказчика потенциальный поставщик должен: 1) обладать правоспособностью (для юридических лиц),гражданской дееспособностью (для физических лиц), 2) являться платежеспособным, не иметь налоговой задолженности, превышающей шестикратного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, 3) не подлежать процедуре банкротства либо ликвидации, 4) обладать материальными, трудовыми и финансовыми ресурсами, достаточными для исполнения обязательств по договору о государственных закупках. А также иметь на праве собственности или аренды средства измерений и контроля, нормативную документацию и аккредитованную лабораторию (привлеченную) и указать сведения о наличии собственного или арендованного оборудования (материалов), для оказания услуг в соответствии с приложением №6 сведения о квалификации, с приложением электронных копий подтверждающих документов.
Если потенциальный поставщик не имеет аккредитованную лабораторию, то он должен предоставить сведения о соисполнителях при оказании услуг, имеющих такую лабораторию.
Потенциальный поставщик обязан иметь на праве собственности или аренды средства измерений и контроля указанные в технической спецификации (пункт 6) прошедшую поверку в установленном порядке РК (с сертификатом о поверке)