Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 94063

Тема сообщения
замечание к ТС по лоту 24816555-ОК1

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "GSE (ДжиЭсЕ)"

Представитель поставщика
АМАЛДИКОВА МАРЖАН БАХТЫЯРОВНА

Дата и время отправки сообщения
2019-02-20 09:30:44

Текст сообщения
Просим устранить нарушение пп. 2 п.3 ст. 21 ЗРК «О государственных закупках», а именно: 1) указаны характеристики, определяющие принадлежность приобретаемого товара отдельному потенциальному поставщику «Размер 214.7 x 127.6 x 9.9 мм Вес 415 грамм» - запрещается устанавливать условия государственных закупок, которые влекут за собой ограничение количества потенциальных поставщиков: четко прописаны размер и вес, присущие конкретной модели Samsung; указание размеров не влияет на функциональность оборудования в целом


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2019-02-21 14:44:30

Автор:
ПЕРМЕНОВА ЛАЗЗАТ АБДАЛИМОВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Уважаемый потенциальный Поставщик хотим отметить, что Приобретение планшетов в комплекте для ДП города Шымкента планшетов в комплекте для ДП города Шымкента и дополнительного оборудования к ним является доукомплектованием, дооснащением основного (установленного) ранее оборудования и программного обеспечения и ни как не противоречит закону о государственных закупках. Ссылка на статью: Статья 21. Конкурсная документация:
2) содержания указаний на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара и наименование производителя, а также иных характеристик, определяющих принадлежность приобретаемого товара, работы, услуги отдельному потенциальному поставщику, за исключением следующих случаев осуществления государственных закупок:
для доукомплектования, модернизации и дооснащения основного (установленного) оборудования, а также установленного программного обеспечения (лицензионного программного обеспечения). Исходя, из вышеизложенного просим Вас учесть требования настоящей технической спецификации.