Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 80803

Тема сообщения
Разработка программного обеспечения

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "ZERTTEU Education"

Представитель поставщика
ТУЛЕПОВ ТУЛЕБАЙ ТАНКИБАЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2019-01-08 11:26:47

Текст сообщения
В технической спецификации запрашивается " Кроме того, разработка программного обеспечения – электронный каталог работ учащихся. Программное обеспечение должно осуществлять функции сбора материалов учащихся в специальный каталог, который позволяет получить доступ к любой работе по интересующей тематики при помощи специальных фильтров по предметам, темам, датам и именам авторов. Поддерживаемые форматы файлов: .doc, .xlsx, .pptx, .pdf. Основные функции: - база данных, позволяющая добавлять и получать доступ к информации; - централизованный доступ к данным (с любого ПК
с установленным ПО); - функции каталога с фильтрами по форматам, предметам, темам и датам загрузки; - функция закрепления авторских прав за создателем работы и учреждением (ученик, класс, школа); - создание электронной библиотеки лучших и наиболее полезных работ."
Данный пункт необходимо добавить в отдельный лот. Так как является разработкой программного обеспечения. Является нарушением Гос. закупок РК. Необходимо убрать данный пункт из технической спецификации.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2019-01-10 14:54:55

Автор:
БОЛАТХАНҰЛЫ ДІНИСЛАМ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Формат закупа компьютерной техники в комплекте с ПО практикуется успешно. На данном этапе конкурса невозможно поделить на лоты. В запланированную сумму входят все расходы, связанные с приобретением компьютерной техники и прилагаемой к ней ПО.