Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 71779

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "КазИнтерСервис - регион"

Представитель поставщика
ТУЛЕПОВ ТУЛЕБАЙ ТАНКИБАЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2018-08-04 12:28:49

Текст сообщения
Добрый день.
В соответствии с пунктом 22 статьи 43 Закона "О государственных закупках" (далее - Закон), минимальный срок поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг по договору о государственных закупках не должен быть менее срока, затрачиваемого на поставку товара, в том числе его изготовление (производство), доставку, выполнение работы, оказание услуги.
Учитывая наш опыт , просим увеличить срок выполнения по обязательствам в данном проекте до 60 календарных дней, так как всё приобретаемое оборудование импортного производства , на которое существует срок изготовления и поставки . С учетом объема это 20-30 дней. Так же требуется срок для таможенных оформлений и сертификации товара- это 7-10 дней. Плюс к этому необходимо около 20 дней для качественной доставки, монтажа и проверки оборудования по разнарядке объектов образования заказчика.

Просим Вас внести изменения в техническую спецификацию конкурсной документации:
1) Убрать требования габаритных размеров из описания всего закупаемого товара, за исключением мебели, т.к. габариты никак не влияют на технические и функциональные характеристики.
2) Пересмотреть габаритные размеры в позиции "комплект справочно-инструктивных стенных таблиц по физике", либо убрать их вовсе.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2018-08-07 16:10:16

Автор:
МЫРЗАХАНОВ СЕРИК МЫРЗАХАНОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Согласно пп.22 статьи 43 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», минимальный срок поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг по договору о государственных закупках не должен быть менее срока, затрачиваемого на поставку товара, в том числе его изготовление (производство), доставку, выполнение работы, оказание услуги, но не менее пятнадцати календарных дней. В связи с этим, считаем, что сроки поставки товаров предусмотрены в соответствии с требованиями действующего законодательства.
В технической спецификации не предусмотрены точные параметры габаритных размеров закупаемых товаров, они предусмотрены в относительном соотношений при помощи слов «не менее».
А также в позиции «комплект справочно-инструктивных стенных таблиц по физике» полагаем, что отсутствует необходимость внесений изменений технической спецификации касательно габаритных размеров.