Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 742535

Тема сообщения
Запрос о разъяснении КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
ИП АДЫЛБЕКОВ Г. К

Представитель поставщика
АДЫЛБЕКОВ ГАЛЫМЖАН КАЗИЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-09 15:15:51

Текст сообщения
Почему для выполнения декоративных работ устанавливаются требования, характерные для капитального строительства, а не для текущего декоративного оформления?


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-22 16:42:34

Автор:
СУЛТАНКЫЗЫ ХАЛИДЯМ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Требования, характерные для капитального строительства, конкурсной документацией не установлены.Техническая спецификация содержит требования исключительно в объеме, необходимом для качественного и безопасного выполнения работ по декоративно-художественному оформлению помещений. Установленные требования к квалификации специалистов, используемым материалам и оборудованию непосредственно связаны с предметом закупки и направлены на обеспечение надлежащего результата работ.
Таким образом, довод о применении требований, характерных для капитального строительства, не соответствует содержанию конкурсной документации.