Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 742267

Тема сообщения
Запрос о разъяснении КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
ИП АДЫЛБЕКОВ Г. К

Представитель поставщика
АДЫЛБЕКОВ ГАЛЫМЖАН КАЗИЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-09 15:14:06

Текст сообщения
Почему в качестве количества ресурсов указано «1», если вышка-тура является инвентарем, который может арендоваться, и наличие собственного оборудования в собственности не является обязательным для выполнения данного вида работ?


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-22 16:44:54

Автор:
СУЛТАНКЫЗЫ ХАЛИДЯМ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Указание количества ресурса «1» означает минимальную потребность в наличии одной единицы оборудования, необходимой для выполнения работ в соответствии с технической спецификацией. При этом конкурсная документация не содержит требования о наличии вышки-туры исключительно на праве собственности. Потенциальный поставщик вправе использовать оборудование на любом законном основании, в том числе по договору аренды, предусмотренному законодательством Республики Казахстан.
Таким образом, указание количества ресурса «1» не ограничивает круг потенциальных поставщиков и не препятствует участию лиц, планирующих использовать арендованное оборудование для выполнения работ.