Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 646883

Тема сообщения
1300 3D-сцен и 35 языков являются признаками конкретного ПО

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
AI-Trade ИП

Представитель поставщика
ОРАЗБАЕВА АНОРА БЕИМБЕТОВНА

Дата и время отправки сообщения
2026-05-06 12:54:01

Текст сообщения

По лоту №85635659-ОК4 ПО должно содержать не менее 1300 интерактивных 3D-сцен, несколько сот образовательных видео, более 110 встроенных дидактических приложений, 35 языков, “машину времени”, механику, плитки, шахматные ходы, энциклопедию стран, медиа-лексикон и другие функции.


Просим предоставить перечень не менее трех независимых программных продуктов, одновременно соответствующих всей совокупности требований.

При отсутствии таких продуктов просим переработать требования в функциональный формат: предмет, язык, срок доступа, количество учебных материалов, совместимость, метод приемки.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-12 21:24:02

Автор:
НУРБАЕВА ДАНА АТАХАНОВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Требование о составе, объёме и функциональности программного обеспечения установлено Заказчиком в соответствии с Приложением 4 к Правилам осуществления государственных закупок (п.2 п.п.7) исходя из потребности в обеспечении расширенного образовательного контента и цифровых учебных материалов для библиотечного кабинета.
Предоставление перечня не менее трёх независимых программных продуктов, соответствующих всей совокупности требований, не предусмотрено Правилами государственных закупок и не является обязательным элементом технической спецификации.
Формирование функциональных, технических и контентных требований относится к компетенции Заказчика и не требует предварительного рыночного сравнения или обоснования наличия альтернативных решений на этапе разработки конкурсной документации.
Техническая спецификация не содержит указания на конкретного производителя или программную платформу и допускает участие всех потенциальных поставщиков при условии соответствия установленным требованиям.