Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 669811
Тема сообщения
Запрос 14 Просим указать, будет ли заявка отклоняться при отсутствии авторизационного письма, если товар является оригинальным и соответствует ТС.
Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД
Поставщик
Kaz Trade
Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ
Дата и время отправки сообщения
2026-06-01 15:47:20
Текст сообщения
Запрос 14
Просим указать, будет ли заявка отклоняться при отсутствии авторизационного письма, если товар является оригинальным и соответствует ТС.
Просим указать, будет ли заявка отклоняться при отсутствии авторизационного письма, если товар является оригинальным и соответствует ТС.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-06-05 11:42:31
Автор:
СОПЕЕВА ҚАЛАМҚАС ҚОЙШЫҒҰЛҚЫЗЫ
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Текст разъяснения
В соответствии с положением подпункта 7) пункта 2 Приложения 4 к Правилам осуществления государственных закупок допускается указание в технической спецификации требований о наличии в заявках на участие в конкурсе копий писем (сертификатов, свидетельств) от производителей либо их официальных представителей (дилеров или дистрибьюторов), технических паспортов, сертификатов соответствия продукции. Таким образом, требование о предоставлении авторизационных писем и подтверждения полномочий дилера/дистрибьютора прямо предусмотрено действующим законодательством и не является произвольным. Требование распространяется на всех потенциальных поставщиков на равных условиях, не содержит указания на конкретного производителя и направлено на подтверждение легальности поставки программного обеспечения и оборудования. Оснований для исключения указанных требований не имеется.
