Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 636004
Тема сообщения
по ограничению конкуренции через укрупнение лота
Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД
Поставщик
AI-Trade ИП
Представитель поставщика
ОРАЗБАЕВА АНОРА БЕИМБЕТОВНА
Дата и время отправки сообщения
2026-04-27 00:46:06
Текст сообщения
Просим разъяснить, каким образом по лоту №85807945 могут участвовать специализированные поставщики химических реактивов, если они обязаны одновременно поставить мебель, интерактивную панель, моноблок, OPS и программное обеспечение.
Также просим разъяснить, каким образом поставщики мебели могут участвовать, если в одном лоте с мебелью закупаются химические реактивы, датчики и лабораторное оборудование.
Также просим разъяснить, каким образом поставщики мебели могут участвовать, если в одном лоте с мебелью закупаются химические реактивы, датчики и лабораторное оборудование.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-04-29 14:04:12
Автор:
АБЕНОВА ЛЯЗЗАТ УТЕГЕНОВНА
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Текст разъяснения
Лот сформирован как единый комплект. Просим ознакомиться с технической спецификацией всех проводимых закупок, где предметом закупок является – кабинет, по всем таким закупкам предусмотрены полное оснащение кабинета именно по его предназчению касетльно учебного процесса. Тем более, закупка не проводится с учетом особенностей каких либо поставщиков и с учетом их возможностей, а исключительно в интересах потребностей заказчика.
