Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 615703

Тема сообщения
Неверно определен КТРУ

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "ЭнергоСтройСантехМонтаж"

Представитель поставщика
КАЛИМОЛДИНОВ ФАРХАТ КАЙРАТОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-03-30 10:19:33

Текст сообщения
В рамках ознакомления с конкурсной документацией по закупке, установлено, что предмет закупки определен с применением кода ТРУ, относящегося к декоративно-отделочным работам.

Вместе с тем, исходя из содержания технической спецификации, предусмотренные работы по своему характеру относятся к текущему ремонту нежилого здания, так как включают в себя работы по восстановлению эксплуатационных характеристик объекта без изменения его основных технико-экономических показателей.

Согласно действующей классификации, работы по текущему ремонту должны относиться к соответствующим кодам ТРУ, отражающим ремонтные работы, а не декоративно-отделочные.

Неверное определение кода ТРУ:

искажает предмет закупки;
ограничивает круг потенциальных поставщиков;
может привести к нарушению принципов осуществления государственных закупок.

На основании вышеизложенного, просим:

Пересмотреть установленный код ТРУ;
Привести его в соответствие с фактическим видом работ (Работы по текущему ремонту нежилых зданий/сооружений/помещений);
Внести соответствующие изменения в конкурсную документацию.

В случае невнесения изменений оставляем за собой право на обращение в уполномоченный орган с целью защиты своих прав и законных интересов.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-04-01 18:05:56

Автор:
ҚАДЫРБЕКОВ ДАНИЯР МҰРАТБЕКҰЛЫ

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
Будут внесены измнения в конкурсную документацию