Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 578478

Тема сообщения
разъяснение №3

Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Производственное объединение ASCOR"

Представитель поставщика
ВОРОПАЕВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-01-26 17:03:43

Текст сообщения
В Приложение 13 Техническая спецификация закупаемых товаров в разделе «описание требуемых функциональных, технических, качественных, эксплуатационных и иных характеристик закупаемого товара» содержатся следующие характеристики товара:
1. 10. Цветность, градусы, не более 20.
2. 11.Мутность, ЕМФ, не более 2,6.
3. 12. Перманганатная окисляемость, мг/л, не более 1,6.
Просим разъяснить согласно какому нормативному документу Республики Казахстан выдвигаются данные требования в Технической спецификации.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-01-29 18:41:26

Автор:
ТАЙЖАНОВ САКЕН АТЫГАЕВИЧ

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
Показатели цветности и мутности будут исключены из технической спецификации товара. Показатель «Перманганатная окисляемость» был изменен в соответствии с Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20.02.2023 года №26, Об утверждении Санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к водоисточникам, местам водозабора для хозяйственно-питьевых целей, хозяйственно-питьевому водоснабжению и местам культурно-бытового водопользования и безопасности водных объектов», и составляют не более 5,0 мг/л,.