Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 563841

Тема сообщения
Приложение 16 (Техническая спецификация закупаемых услуг)

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "CompasTeleCom"

Представитель поставщика
ТӨЛЕПБАЙ ӘНУАР ЗЕЙНЕШҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2025-11-20 15:52:37

Текст сообщения
Добрый день!
Изучив конкурсную документацию Приложение 8 к конкурсной документации Квалификационные требования, предъявляемые к потенциальному поставщику при осуществлении государственных закупок услуг сообщаем следующее:

Требование: Для контроля качества и учета предоставленных услуг, Поставщик должен иметь сертифицированную систему биллинга в соответствии с Законом РК и предоставить сертификат соответствия и подтверждающие документы на наличие системы в течение 10 рабочих дней после заключения договора.

и требование: 15. Отсутствие ограничения по объему входящего/исходящего трафика на казахстанские и внешние Интернет ресурсы.

Прямо противоречат друг другу, для предоставления интернета без ограничений система биллинга не нужна. Система биллинга нужна для учета входящего и исходящего трафика.
Вам нужен безлимитный интернет или интернет в объемах мегабайт? с ограничениями по обьему.

В соответствии с пунктом 4 со статьи 12 Закона РК ""О государственных закупках"" в конкурсной документации, аукционной документации запрещается устанавливать условия государственных закупок, которые влекут за собой ограничение количества потенциальных поставщиков.
В связи с вышеизложенным просим исключить данные условия из Приложения 8.

Если вы не согласны будет направлена жалоба в ДВГА.