Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 536943

Тема сообщения
Замечание

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
ИП ОРАЗ

Представитель поставщика
БЕРДАЕВ ЕРДОС ИБРАИМОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2025-07-30 09:17:01

Текст сообщения
Уважаемый Заказчик!

В ходе обсуждения конкурсной документации другим потенциальным участником было предложено внести в технические требования следующее:

Наличие грузопассажирского автомобиля с отметкой в техпаспорте и регистрацией в области Жетысу – 1 ед.;

Наличие экскаватора-погрузчика 3-в-1 с установкой гидромолота, с отметкой в техпаспорте и регистрацией в области Жетысу – 1 ед.

Сообщаем, что предлагаемое изменение ограничивает участие других потенциальных поставщиков и противоречит принципам равного доступа к участию в государственных закупках по следующим основаниям:

В сметной документации к данному конкурсу не предусмотрено использование спецтехники, такой как экскаватор-погрузчик с гидромолотом и грузопассажирский транспорт;

Указанные виды техники не являются необходимыми для выполнения объема работ, указанного в технической спецификации;

Требование о регистрации техники именно в Жетысуской области является необоснованным и искусственно сужает круг потенциальных участников.

На основании вышеизложенного просим не учитывать данное предложение


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2025-08-01 11:09:50

Автор:
КУАТБЕКОВ ДАНИЯР МАЖИТОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Ваши доводы приняты к сведению!!!!!!