Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 535907

Тема сообщения
Квал требования

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "КазЭлитСтрой 2050"

Представитель поставщика
САРЫНБЕТОВ ГАЛЫМЖАН МИНТАЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2025-07-24 18:42:52

Текст сообщения
Согласно проектно-сметной документации просим изменить требования к опыту подрядчика, предусмотренный для расчета опыта работы с "Устройство сетей холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, централизованной канализации бытовых, производственных и ливневых стоков, устройства внутренних систем водопровода, отопления и канализации" на "сетей газоснабжения высокого и среднего давления, бытового и производственного газоснабжения низкого давления, внутренних систем газоснабжения" и функциональное назначение в п. 6 Приложения 5 к КД с "Прочие сооружения" на "промышленные объекты, производственные здания и сооружения"..


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2025-07-29 10:04:07

Автор:
ЕРМАХАНБЕТ НҰРАДИН ДАБЫЛБАЙҰЛЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

В соответствии с проектно-сметной документацией, утверждённой и согласованной в установленном порядке, выполнение работ по объекту требует следующий подвид лицензируемого вида деятельности:
«Устройство сетей холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, централизованной канализации бытовых, производственных и ливневых стоков, устройства внутренних систем водопровода, отопления и канализации». В отличии от «Сети газоснабжения высокого и среднего давления, бытового и производственного газоснабжения низкого давления, внутренних систем газоснабжения» который является нецелесообразным, так как указанные работы не отражают требуемую квалификацию для выполнения предусмотренного объёма работ. Также согласно СН РК 1.04-01-2011 "Градостроительство. Термины и определения" БМК классифицируется как объект сооружение, а не здание и входит в группу "прочих сооружений", как и насосные станции, тепловые пункты, трансформаторные подстанции.