Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 530016

Тема сообщения
79070212-ОК1 Точные товарные знаки

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Bcorp.kz"

Представитель поставщика
ЖУМАГЕЛДІ МАҒЖАН ЖАНДОСҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2025-06-25 16:00:36

Текст сообщения
В редакции конкурсной документации допущены нарушения законодательства в сфере государственных закупок. В технической спецификации Ваша организация указала следующее:

“B760M , Чипсет: B760” - указано чипсет для процессоров Intel

“12/13-го поколения (LGA 1700)” - указано поколение процессора и сокет который имеется только у Intel

“Поколение: не ниже 12, Количество ядер: 12 (8P + 4E)” - Поколение не ниже 12 имеется только у процессоров Intel, и указанные P и E ядра используются исключительно для процессоров Intel.

Принимая во внимание данные нарушения просим внести изменения в конкурсную документацию согласно норма Закона РК "О государственных закупках", а именно исключить из технической спецификации отсылки и наименование товарных знаков/брендов товаропроизводителей.

Данное замечание является нарушением:

Согласно ст.12 п.4 пп.2 Закона РК "О государственных закупках"

В соответствии со ст.12 п.4 пп.1 Закона РК "О государственных закупках" : В конкурсной документации, аукционной документации запрещается устанавливать условия государственных закупок, которые влекут за собой ограничение количества потенциальных поставщиков, в случаях, не предусмотренных настоящим Законом, в том числе касающиеся:
1) установления любых не измеряемых количественно и (или) неадминистрируемых требований к потенциальным поставщикам.
Под неизмеряемыми требованиями понимаются требования, которые нельзя точно оценить или измерить с помощью численных или статистических методов.
Под неадминистрируемыми требованиями понимаются требования, которые невозможно проверить и (или) контролировать.

В соответствии со ст.5 п.1 пп. 2,4,5 Закона РК "О государственных закупках"


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2025-06-30 18:11:26

Автор:
ЧУЙНШИНОВА ГУЛЬНУР СЕЙЛХАНОВНА

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
на Ваше сообщение сообщаем, что указанные в вашем сообщении “B760M , Чипсет: B760”, “12/13-го поколения (LGA 1700)”, поколение: не ниже 12, Количество ядер: 12 (8P + 4E)” не является конкретно подточенны под бренд Intel. Вышеуказанные комлпектации для процессора широко используются в современных компьютерах.