Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 527454

Тема сообщения
Нарушение 6

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "InCraft"

Представитель поставщика
КАМЕНОВ ЕРМЕК АХМЕТОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2025-06-12 13:35:30

Текст сообщения
В Технической спецификации содержится требование "С целью сквозного контроля процедур финансирования государственных программ, исключения дублирования учетных данных и формирования эталонных справочников Заказчика Программа для ЭВМ должна быть способной обеспечить не только объем экспертноаналитического сопровождения процессов, непосредственно осуществляемых Программой для ЭВМ и предусмотренного настоящей технической спецификацией, но и позволять осуществлять консолидацию информации и экспертно-аналитическое сопровождение процессов, исполняемых в уже функционирующих информационных системах Заказчика, обеспечивая обмен информации между такими системами и сквозными межсистемными процессами. " В соответствии с ЗРК "О государственных закупках" в конкурсной документации не допускается установление неадминистрируемых требований. Таким образом потенциальный поставщик не может сформировать ценовое предложение, вследствие неопределенного объема услуги. В технической спецификации необходимо указать перечень информационных систем Заказчика, а также структуру сведений, которые подлежат экспертно-аналитическому сопровождению.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2025-06-16 18:13:58

Автор:
АБУОВ МАРАТ АЛМЕНОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
требование, указанное в Технической спецификации, направлено на обеспечение гибкости системы и ее интеграции с существующими информационными системами Заказчика. Это необходимо для эффективного контроля процедур финансирования, исключения дублирования учетных данных и формирования эталонных справочников.
Указание о консолидации информации и экспертно-аналитическом сопровождении процессов, исполняемых в уже функционирующих системах Заказчика, отражает потребность в интеграции с этими системами для оптимизации работы и обеспечения сквозных межсистемных процессов.
Что касается перечня информационных систем Заказчика и структуры сведений, подлежащих экспертно-аналитическому сопровождению, эти данные будут уточняться в процессе реализации проекта, в зависимости от конкретных нужд Заказчика. Это позволяет учитывать изменения в инфраструктуре и адаптировать систему под актуальные требования, не ограничивая возможности формирования ценового предложения.
Таким образом, требование не является неопределенным, а напротив — оно направлено на гибкость и адаптивность системы, что позволяет корректно сформировать ценовое предложение на основе реальных потребностей.