Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 526705

Тема сообщения
вопрос №1

Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "СМЭУ АСТАНА"

Представитель поставщика
ОСМАНОВА МОНА САМВЕЛОВНА

Дата и время отправки сообщения
2025-06-09 16:21:20

Текст сообщения
В связи с предусмотренным в технической спецификации требованием к потенциальному поставщику, согласно которому «подрядчик осуществляет управление автоматизированной системой управления дорожным транспортом АСУДД "Мегаполис" светофоров, позволяющей выполнять локальное, координированное, диспетчерское и специальное управление светофорных объектов», просим разъяснить следующее:

На основании каких нормативных документов подрядной организации предоставляется право осуществлять управление организацией дорожного движения, если в соответствии с Законом Республики Казахстан «О дорожном движении в Республике Казахстан» данные функции отнесены к компетенции соответствующего уполномоченного государственного органа?


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2025-06-11 14:25:44

Автор:
САРУЗЕНОВА АКНУР НУРЛАНОВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Внесение изменений в цикл, фазы, режим работы светофорных объектов осуществляется на основании заявок и предписаний Заказчика по результатам ежемесячных инспекций с уполномоченным органом согласно п.3 дополнительного файла к технической спецификации.