Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 526034

Тема сообщения
Ограничение числа участников-1

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Soltustik Komir"

Представитель поставщика
ТЁ ДМИТРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2025-06-04 18:00:35

Текст сообщения
4 июня 2025 года на веб-портале государственных закупок было опубликовано объявление о проведении закупки: 14880186-1.
Согласно разделу «Описание требуемых функциональных, технических, качественных, эксплуатационных и иных характеристик закупаемого товара» Приложения 13 указан ряд функциональных, технических, качественных, эксплуатационных и иных характеристик закупаемого товара не соответствующих действующему законодательству в части требований к безопасности углей и производственных процессов
их хранения и транспортировки , а также правил пожарной безопасности.
Так, в указанном разделе Приложения 13 указаны такие критерии угля как «Категория витринита, высокая. Ранг-низкий ранг; Выход летучих веществ на сухое беззольное состояние топлива, 42-54; Группа углей по склонности к окислению и самовозгоранию,группы 4; Критерий взрываемости, Кт 4,03; Группа взрывоопасности 4; Взрывоопасность пыли:высокая».
Определение отражения витринита определяется ГОСТ ISO 7404-5-2012. «Методы петрографического анализа углей. Часть 5 Метод микроскопического определения показателя отражения витринита». В соответствии с таблицей 2 установлены показатели отражения витринита, от 040 до 1,99, выражающееся в процентах. Указанное в приложении 13 «Категория витринита» не регламентируется никаким нормативным документом. В этой связи, необходимо установить «произвольный показатель отражения витринита», что соответствует ГОСТ ISO 7404-5-2012.