Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 517285

Тема сообщения
Конкурсная документация

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью Проектный институт "Казгипроград" 1

Представитель поставщика
ТЕМЕРБАЕВ ИЛЬЯС КЕЛЬГЕНБАЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2025-04-25 11:15:34

Текст сообщения
Добрый день!
Пункт 14 главы 2 Планирование закупок Правил осуществления государственных закупок РК:
14. При составлении годового плана государственных закупок (предварительного годового плана государственных закупок) заказчик в соответствии с пунктом 3 статьи 6 Закона обязан разделить товары, работы, услуги на лоты по их однородным видам и месту их поставки (выполнения, оказания), за исключением:

1) приобретения работ, услуг, предусматривающих комплекс взаимосвязанных работ, услуг;

2) приобретения товаров, работ, услуг по перечню, согласно приложению 2 к настоящим Правилам.

В случае наличия не менее пяти мест поставок товаров, оказания услуг допускается указание в лоте нескольких мест поставок товаров, оказания услуг.

Пункт 14 главы 2 Планирование закупок Правил осуществления государственных закупок РК гласит, что необходимо разделить работы услуги товары на лоты при составлении предварительного годового ПЛАНА государственных закупок, а не проведения государственной закупки способом конкурса.

ТОО Проектный институт "Казгипроград"1 предлагает организатору/заказчику объединить четыре конкурса, в один конкурс содержащий четыре лота. Так как Работы для закупки имеют схожие характеристики по Технической спецификации.
Для примера приводим номер закупки: 14399324-1
И номера пунктов плана: 78172975, 78172952, 78172913, 78154800


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2025-04-29 15:59:33

Автор:
РАХМЕТОВА АНАР ШАРИПОВНА

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
Будет внесена изменения в проект КД