Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 514631

Тема сообщения
Квалификационные требования

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "ТЕХСФЕРА"

Представитель поставщика
ИРГИБАЕВА РАИСА БЕКЕНОВНА

Дата и время отправки сообщения
2025-04-16 17:13:03

Текст сообщения
Требование "Самосвал с КМУ и установкой грейфера грузоподъемностью не боле 1,5 т с под-ем в
тех.паспорте" является не обоснованным так как для выполнения работ эта техника не нужна! Требуем исключить данное требования!
Согласно Статье 9 "Квалификационные требования, предъявляемые к потенциальному поставщику" Закона РК "О государственных закупках", пункт 2, не допускается установление квалификационных требований, которые:
1. Ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков в государственных закупках.
2. Непосредственно не вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору о государственных закупках.
На основании вышеизложенного, просим исключить из перечня квалификационных требований указанную технику, так как в технической спецификации отсутствуют обоснованные виды работ, требующие ее использования.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2025-04-18 11:43:48

Автор:
АЛИМҰРАТ НҰРБОЛАТ ЕРЖАНҰЛЫ

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
С учетом изложенного, а также принимая во внимание, что указанные параметры техники не являются критически необходимыми для выполнения планируемых работ и отсутствует необходимость в их обязательном наличии у потенциальных поставщиков, принято решение о внесении изменений в конкурсную документацию.
Указанное квалификационное требование будет исключено из перечня.