Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 506032

Тема сообщения
Исключение из Квалификационных требований пункта «Водитель категории D»

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Нурлы комек" Общественного объединения "Общество инвалидов "Салауат" Коксуского района.

Представитель поставщика
ОНОШБАЙ ШЫНАРГУЛЬ

Дата и время отправки сообщения
2025-03-14 00:41:30

Текст сообщения
Текст запроса:
Согласно Технической спецификации, Исполнитель не обязан выполнять пассажирские перевозки, для которых требуется исключительно водитель категории D. Перевозка персонала может осуществляться микроавтобусами, для которых не требуется категория D.
Обслуживаемая техника (мусоровозы, самосвалы, снегоуборочные машины) не относится к транспортным средствам, требующим данной категории. Требования к водителям категорий B и C вполне достаточны для выполнения всех задач, предусмотренных ТЗ.
Требование о наличии водителя категории D необоснованно и должно быть исключено, так как это необоснованно усложняет и ограничивает потенциальных поставщиков. В случае отказа наших замечаний мы будем вынуждены подать жалобу в ДВГА по городу Алматы.