Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 394426

Тема сообщения
63394304-КПКО1

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "SoftNet"

Представитель поставщика
ҚУАНЫШ ЕРШАТ МҰРАТҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2023-11-02 19:16:07

Текст сообщения
В целях избежания поставки контрафактного программного обеспечения просим добавить требование о лицензионности операционной системе, а так же необходимости подтверждения данного требования авторизационным письмом производителя операционной системы.
Хотелось бы отметить что допускается указание в технической спецификации требований о наличии в заявках на участие в конкурсе потенциальных поставщиков копий писем (сертификатов, свидетельств) от производителей, указанных в технической спецификации потенциального поставщика;


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2023-11-08 17:38:03

Автор:
ТАЗАБЕКОВ ТАЛГАТ БАГЛАНОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

В соответствии с п. 3 ст. 21 Закона РК от 4 декабря 2015 года №343-V «О государственных закупках» - «В конкурсной документации запрещается устанавливать условия государственных закупок, которые влекут за собой ограничение количества потенциальных поставщиков, в случаях, не предусмотренных настоящим Законом, в том числе касающиеся:
2) содержания указаний на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара и наименование производителя, а также иных характеристик, определяющих принадлежность приобретаемого товара, работы, услуги отдельному потенциальному поставщику, за исключением следующих случаев осуществления государственных закупок:»
Отсюда следует, что данные требования указать не представляется возможным.