Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 391230

Тема сообщения
НЕСООТВЕТСВИЕ НОРМАМ ОСНАЩЕНИЯ ПРИКАЗА №70

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Альянс-Техносервис"

Представитель поставщика
ТЮЛЕБАЕВ КАНАТ АБДРАИМОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2023-10-23 03:25:55

Текст сообщения
Руководствуясь приказом № 70 «Об утверждении норм оснащения оборудованием и мебелью организаций дошкольного, среднего образования, а также специальных организаций образования» от 22 января 2016 года зарегистрирован в МЮ РК 26 февраля 2016 года № 13272, в части технической спецификации кабинета, где состав товаров и наименования не соответствуют утвержденным нормативам.
Прошу:
- необходимо привести перечень оборудования и мебели в соответствие с нормами оснащения приказа №70
-исключить требования по предоставлению лицензионного программного обеспечения для изучения естественных наук для преподавателя


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2023-10-23 21:02:58

Автор:
ҮСІПӘЛІ АБЫЛАЙХАН МЕДЕТҰЛЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Управление государственных закупок на основании ответа заказчика поясняет следующее: Техническая спецификация КД разработана с учетом требований НПА в сфере образования в частности не противоречит нормам Приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 мая 2020 года № 216 «Об утверждении перечня учебников для организаций среднего образования, учебно-методических комплексов для дошкольных организаций, организаций среднего образования, в том числе в электронной форме» так как требуемое лицензионное программное обеспечение для интерактивной панели охватывает разделы естественных наук, таких как: анатомия, астрономия, ботаника, зоология, механика/физика, микробиология, биология, химия, которое необходимо для того чтобы при подготовке к урокам педагоги-предметники самостоятельно смогли выбирать темы для практических и лабораторных работ, практикумов с учетом оснащенности кабинета. В связи с этим было принято решение оставить конкурсную документацию без изменений и дополнений в проект конкурсной документации.