Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 1063045

Хабарлама тақырыбы
Незаконное требование

Хабарлама типі
КҚ ескертулер

Жеткізуші
"Ви Эс Лтд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

Жеткізуші өкілі
ЛИ АЛЕКСАНДР СВЯТОСЛАВОВИЧ

Хабарды жіберу күні мен уақыты
2026-07-23 14:12:49

Хабарлама мәтіні
Согласно приказа 297 от 08.05.26 требование авторизационных писем, сертификатов и других документов исключено из КД, поэтому, считаем требование незаконным


Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары

Күні:
2026-07-28 13:48:36

Автор
ДЖАМАЛДИНОВА АМИНГҮЛ ГҰЛАНДҰНҚЫЗЫ

Шешім:
Отклонить замечания

Бас тарту себебі
Действующая редакция Правил осуществления государственных закупок, утвержденная приказом Министра финансов Республики Казахстан, не содержит запрета на установление в технической спецификации требования о предоставлении авторизационного письма, если такое требование обусловлено предметом закупки и направлено на подтверждение возможности поставки соответствующего товара, а также защиту прав на объекты интеллектуальной собственности.
Требование о предоставлении авторизационного письма установлено Заказчиком исходя из особенностей предмета закупки и не противоречит действующему Закону о государственных закупках Республики Казахстан.
Таким образом, основания для внесения изменений в конкурсную документацию отсутствуют.
В связи с изложенным замечание подлежит отклонению.