Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 1062412

Хабарлама тақырыбы
ДВГА и Прокуратура просим дать правовую оценку действиям организатора на предмет соблюдения принципов государственных закупок и недопущения создания необоснованных препятствий для участия потенциальных поставщиков

Хабарлама типі
КҚ ескертулер

Жеткізуші
"Teplomax KZ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

Жеткізуші өкілі
САТЫМБЕКОВ ДАНИЯР МАМАНОВИЧ

Хабарды жіберу күні мен уақыты
2026-07-16 20:15:07

Хабарлама мәтіні
Почему предмет закупки определен как «Работы по ремонту/модернизации игрового оборудования» (КТРУ 331910.990.000000). Вместе с тем согласно технической спецификации фактически предусмотрены работы по улучшению технического состояния детской игровой площадки, включая ремонт покрытия, элементов благоустройства и иной инфраструктуры. Такие работы относятся к ремонту и благоустройству территории, а не к ремонту или модернизации игрового оборудования как самостоятельного объекта.
Таким образом, применение КТРУ 331910.990.000000 не соответствует фактическому виду выполняемых работ. Корректным предметом закупки является КТРУ 813010.000.000000 «Работы по ремонту/благоустройству территории». Просим привести конкурсную документацию в соответствие с фактическим предметом закупки и требованиями законодательства Республики Казахстан


Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары

Күні:
2026-07-23 17:39:41

Автор
ОМАР БЕРЕКЕ ЕРМАХАНҰЛЫ

Шешім:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Түсіндірме мәтін
Здравствуйте, рассмотрев Ваше замечание к конкурсной документации (далее - КД), сообщаем следующее:
Сообщаем, что выбранный код ЕНС ТРУ определен в соответствии с фактическим составом работ, предусмотренных локальной сметой данного объекта.
Таким образом, предмет закупки включает работы по Работы по ремонту/модернизации игрового оборудования, что обоснованно отражено в выбранном коде ЕНС ТРУ.В связи с изложенным, оснований для внесения изменений не имеется.