Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 1060810

Хабарлама тақырыбы
Замечание к КД

Хабарлама типі
КҚ ескертулер

Жеткізуші
"AST Brick StroyCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

Жеткізуші өкілі
ӘНУАРБЕК НҰРДӘУЛЕТ БАХТИЯРҰЛЫ

Хабарды жіберу күні мен уақыты
2026-07-02 16:27:59

Хабарлама мәтіні
В рамках ранее отмененного конкурса № 17227093-1 со стороны ТОО "AST Brick StroyCom" был подан запрос № 1059351. Организатор проигнорировал замечания и опубликовал закупку заново (№17274850-1) с теми же нарушениями.

Просим привести выбранный КТРУ в соответствие с фактическим составом закупаемых работ. Согласно дефектному акту и Excel-смете, фактически предусмотрены внутренние отделочные работы. Применение общего КТРУ по текущему ремонту является необоснованным, работы должны быть объявлены с применением КТРУ «Декоративно-отделочные работы».

Кроме того, в локальной смете допущено двойное заложение объемов: отдельной позицией предусмотрена «огрунтовка стен», при этом далее указана «улучшенная покраска водоэмульсионными составами», в состав которой огрунтовка уже включена согласно технической части СН РК. Данное дублирование приводит к искусственному завышению сметной стоимости и неэффективному расходованию бюджетных средств.

В связи с изложенным просим заменить выбранный КТРУ на соответствующий, исключить дублирующую позицию по огрунтовке и привести техническую спецификацию и смету в полное соответствие. В случае повторного игнорирования замечаний мы будем вынуждены направить обращение в Департамент внутреннего государственного аудита (ДВГА).


Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары

Күні:
2026-07-08 12:17:16

Автор
ИЗГАЛИЕВА МОЛДИР ЕРКИНКЫЗЫ

Шешім:
Отклонить замечания

Бас тарту себебі
Относительно замечания потенциального поставщика ТОО «AST Brick StroyCom» по запросу № 1059351 в рамках ранее отмененного конкурса № 17227093-1, повторно опубликованного под номером объявления № 17274850-1, касательно выбора кода Единого номенклатурного справочника товаров, работ, услуг (КТРУ) и якобы имеющего место двойного учета объемов работ по огрунтовке и улучшенной окраске стен сообщаем следующее. Утверждение потенциального поставщика о необоснованном применении общего кода КТРУ по текущему ремонту вместо кода «Декоративно-отделочные работы» не соответствует фактическому содержанию конкурсной документации. Согласно опубликованному объявлению № 17274850-1, государственная закупка по лоту № 87133907-ОК1 проводится строго по коду КТРУ 433310.100.000000 (Работы декоративно-отделочные), что полностью и всецело соответствует характеру, специфике и фактическому составу закупаемых услуг. Таким образом, выбранный Заказчиком КТРУ изначально определен в строгом соответствии с предметом закупки, и основания для его изменения отсутствуют. Касательно вопроса технологического дублирования и завышения объемов работ по огрунтовке и окраске стен поясняем, что расчеты произведены в строгом соответствии с государственными строительными нормативами Республики Казахстан (в частности, сводом правил «Отделочные работы»). Нанесение качественного водоэмульсионного покрытия требует строгого соблюдения технологической последовательности, где огрунтовка основания и последующее окрашивание являются самостоятельными технологическими операциями с различным расходом ресурсов и материалов. В технической спецификации площадь подготовки поверхности (огрунтовки) составляет 2509 м², что соответствует физической площади стен, подлежащих ремонту. Общий объем нанесения водоэмульсионного покрытия составляет 5018 м², поскольку согласно технологическим регламентам качественная окраска производится строго в два слоя по подготовленной поверхности (2509 × 2 = 5018 м²). Отдельный вынос позиции по огрунтовке технологически обоснован необходимостью укрепления основания перед нанесением финишных слоев краски и не представляет собой дублирование объемов, так как сама огрунтовка стен производится однократно на площади 2509 м², а не дважды. Таким образом, расчет объемов и сметная стоимость сформированы корректно, искусственное завышение стоимости или неэффективное расходование бюджетных средств полностью отсутствуют, а процедура закупки проводится в строгом соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.