Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 630001
Хабарлама тақырыбы
Запрос о разъяснении КД
Хабарлама типі
КҚ түсіндіру бойынша сұрау
Жеткізуші
Kaz Trade
Жеткізуші өкілі
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ
Хабарды жіберу күні мен уақыты
2026-04-22 10:31:02
Хабарлама мәтіні
5.21 Набор для изучения механики
Просим пояснить, почему набор заявлен как предназначенный для демонстрационных экспериментов “с использованием интерактивной доски”. Это смешивает обычный физический набор с цифровой инфраструктурой и не раскрывает его собственную комплектность.
Просим пояснить, почему набор заявлен как предназначенный для демонстрационных экспериментов “с использованием интерактивной доски”. Это смешивает обычный физический набор с цифровой инфраструктурой и не раскрывает его собственную комплектность.
Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары
Күні:
2026-04-28 17:17:21
Автор
КОСКУЛАКОВА САУЛЕ ЕРГАЗИЕВНА
Шешім:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Түсіндірме мәтін
Упоминание интерактивной доски в описании набора продиктовано требованиями к современному образовательному процессу. Это предполагает, что результаты экспериментов (данные, графики, видеоанализ движений), полученные с помощью набора, могут быть визуализированы и обработаны на интерактивной панели для демонстрации всему классу. Это не ограничивает использование набора как самостоятельного физического оборудования, но подчеркивает его совместимость с цифровой средой кабинета. Описание в ТС изложено в функциональной форме. Набор должен содержать все необходимые элементы для изучения ключевых тем: кинематика, динамика и колебания маятника. Тот факт, что в ТС не перечислен каждый винт, направлен на расширение конкуренции, позволяя поставщикам предлагать различные комплектации от разных производителей, способные решать указанные в ТС исследовательские задачи. Требование к решению исследовательских задач подразумевает наличие в наборе измерительных инструментов или датчиков (либо возможности их подключения), результаты которых могут выводиться на большой экран (доску) для совместного анализа учащимися.
