Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 626236

Хабарлама тақырыбы
Запрос о разъяснении КД

Хабарлама типі
КҚ түсіндіру бойынша сұрау

Жеткізуші
"RS-7" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

Жеткізуші өкілі
МАХАМБЕТОВ ОРЫНБАСАР НУРЛЫБЕКОВИЧ

Хабарды жіберу күні мен уақыты
2026-04-16 12:06:23

Хабарлама мәтіні
Данная работа относится к среднему ремонту автомобильных дорог или к текущему ремонту автомобильных дорог, в связи с чем при наличии у потенциального поставщика соответствующего разрешение является ли достаточными для получения допуска для участия в конкурсе?


Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары

Күні:
2026-04-17 17:30:45

Автор
ӘБИБУЛЛА ЖАСҰЛАН НӘЛЖАНҰЛЫ

Шешім:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Түсіндірме мәтін
Данный конкурс не относится к среднему или к текущему ремонту автомобильных дорог а относится к работам по содержанию автомобильных дорог.
Согласно п.п.12 главы 1 Приказа Министра транспорта и коммуникаций РК от 24 января 2014 года № 56 «Об утверждении классификации видов работ, выполняемых при содержании, текущем, среднем и капитальном ремонтах автомобильных дорог и управлении дорожными активами» содержание автомобильной дороги – комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.
Согласно п.72 (5-абзац) Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 9 октября 2024 года № 687 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок» В случае если предметом государственных закупок являются работы, не связанные со строительством (работы, не связанные с текущим или средним ремонтом, реставрацией, реэкспозицией существующих объектов, благоустройством, обустройством), потенциальный поставщик подтверждает обладание материальными и трудовыми ресурсами в порядке, определенном настоящими Правилами».
Предметом закупки является работы по содержанию автомобильных дорог (работы, не связанные со строительством (работы, не связанные с текущим или средним ремонтом, реставрацией, реэкспозицией существующих объектов, благоустройством, обустройством)).
По этому потенциальные поставщики подтверждает обладание материальными и трудовыми ресурсами согласно КД для своевременное и надлежащее исполнения обязательств по договору