Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 363338

Хабарлама тақырыбы
возражаем

Хабарлама типі
КҚ ескертулер

Жеткізуші
"АДС САПА" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

Жеткізуші өкілі
САДЫКОВА ДИАНА БАКЫТБАЕВНА

Хабарды жіберу күні мен уақыты
2023-07-20 12:04:13

Хабарлама мәтіні
"Требуете аккредитацию по техническому обследованию, потом злоупотребляя своим должностными полномочием отклоняете потенциальных поставщиков за отсутствие данного документа.
требование аккредитации техническое обследование надежности и устойчивости зданий и сооружений является незаконным, просим поменять на Аттестация экспертов на право осуществления экспертных работ и инжиниринговых услуг в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности. Отклонение заявки потенциального поставщика за отсутствие аккредитации на техническое обследование надежности и устойчивости зданий и сооружений будет незаконным и оцениваться как превышение должностных полномочий со стороны организатора / заказчика / сотрудника ДВГА. Шаблонный ответ, что ""требования соответствует законодательству РК"" и тому подобное будет считаться как лоббированием интересов определённых поставщиков. А так же, просим ОБОСНОВАТЬ почему на услуги по техническому надзору должны применять аккредитацию техническое обследование надежности и устойчивости зданий и сооружений"


Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары

Күні:
2023-08-01 10:56:41

Автор
САРБАЛАЕВ МУХТАР УРАНБЕКОВИЧ

Шешім:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Енгізілетін өзгерістер сипаттамасы
На Ваше замечание к КД сообщаем, что Заказчиком принято решение о внесении изменении в части исключения требования аккредитации юридических лиц, осуществляющих технический надзор и техническое обследование надежности и устойчивости зданий и сооружений.